Х-10/x-9=10/11 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.
Решаем пропорцией.
x-10/x-9 =10/11
10(x-9)=11(x-10)
10x-90=11x-110
10x-11x=-110+90
-x=-20
x=20