уравнение. при каком значении k уравнение k(k+6)x=k+7(x+1) не имеет решений? пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

если  к будет ровняться 0 то уравнение не будет иметь решений

Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

k=1

Объяснение:

k(k+6)x=k+7(x+1)

(k²+6k)x=k+7x+7

x(k²+6k-7)=k+7

Система:

k²+6k-7=0    k₁=-7, k₂=1

k+7≠0            k≠-7

Значит уравнение не имеет решений при k=1