Помогите пожалуйста решить задания:  1)Найдите сумму абсцисс точек пересечения графиков функций

у=6х-5 и у=√х²  

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкевич Аня.

у = 6х-5 - прямая

у = √x² = |x| - при х>=0  прямая  y=x

6x-5=x

5x=5

x = 1

при x<=0  прямая  y=-x

6x-5=-x

7x=5

x = 5/7

 

Сумма абцисс точек пересечения x1+x2=1+5/7= 1 5/7

 

Отвечает Тарасюк Ирина.

y=6x-5

y=sqrt{x^{2=IxI

1) Если x>0, то 6x-5=x

                        5x=5

                         x=1

2) Если х<0, то  6х-5=-х

                         7х=5

                          х=

Сумма абсцисс точек пересечения графиков функций  1+