Найти значение выражения cos^3a-sin^3a, если  cosa-sina=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Александр.
 [tex] cos^3a-sin^3a=(cosa-sina)(cos^2a+sina*cosa+sin^2a)\ (cosa-sina)^2=0.2^2\ 1--2sinacosa=0.04\ sina*cosa=0.48\\ cos^3a-sin^3a=0.2*(1+0.48)=0.296 [/tex]