найдите значение выражения sin 70 градусов \\cos 20 градусов( с решением пожалуйста _)


Ответы на вопрос

Отвечает Калачак Богдан.
тут формула sin a = cos (Pi/2-a)  sin 70 = cos 20. cos 20/cos 20 = 1

Отвечает Осипов Дмитрий.
по формуле sin (90-Х)=cosХ
sin 70 градусов/cos20 градусов=cos20 градусов/cos20 градусов=1