ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО .Укажіть квадратне рівняння,коренем якого є число 2 і сім девятих.


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

x = 2_7/9

(x-2_7/9)² = 0

x² - 2* 25/9 x+ 625/81 = 0  | *81

81x²- 450 x + 625 =0

Отвечает Идиятуллина Аделина.

(x - 2 7/9)² = 0  ,

x² - 2 * х * 25/9 + (2 7/9)² = 0,

х² - 50/9 х + (25/9)² = 0,

х² - 50/9 х + 625/81 = 0,

81х² - 450х + 625 = 0