Если сторону квадрата уменьшить на 4м, то получится квадрат, площадь которого меньше площади

первоначального квадрата на 96м2. найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
Aˇ2 = (a-4)ˇ2 +96, aˇ2 = aˇ2 -8a+16+96
8a = 112,a = 112/8 = 14
aˇ2 =14ˇ2 = 196 (mˇ2)