㏒1/5(ײ-4х)=-1 решите уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.
ОДЗ
x²-4x>0
x(x-4)>0
x=0  x=4
x∈(-∞;0) U (4;∞)
x²-4x=5
x²-4x-5=0
x1+x2=4 U x1*x2=-5
x1=-1
x2=5