Найдите наибольшее значение функции y=59x-56sinx+42 на отрезке [-pi/2 ; 0]. 


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
Найдём производную функцииy'=59-56cos(x)y'=0cos(x)=59/56У этого уравнения не будет решений,так как область значений косинуса [-1;1]Значит наибольшее значение будет на одном из концов промежуткаy(0)=59*0-56*sin(0)+42= 42
Ответ: 42