Помогите. Решите на множестве R уравнение |x^2-x-6| = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.
 |x^2-x-6| = 6

x^2-x-6=6            x^2-x-6-6=0      x^2-x-12=0   D=1+48=49=7^2  x=(1
±7)/2=>

x^2-x-6=-6          x^2-x=0             x*(x-1)=0        x=0      x=1

x
₁=4

x
₂=-3

x
₃=0

x
₄=1