Решите уравнение (cos2x-1)*корень(9-х^2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
Cos(2x-1)*корень(9-x^2) = 0
cos2x-1=0              9-x^2>=0
2x=1                           -x^2>=-9
2x=2pi*n n ∈Z               x^2<=9
x=Pi*n                             x∈[-3;3]