/x2 - x + 2/ = x + 5 в левой части модуль квадратного уравнения, решите пожалуйста, если можно,

объясните​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

x1= 3, x2= -1

Объяснение:

ОДЗ: x≥-5

1) x²-x+2=x+5

x²-2x-3=0

D=4+12=16

x1= (2+4)/2= 3

x2= (2-4)/2= -1

2) x²-x+2= -x-5

x²≠ -7