У меня утром отец шнур от компа заберет, если я не решу! прямоугольник разбит горизонтальной и

вертикальной прямыми, на 4 прямоугольника так, что их периметры равны 44, 40, 24 и х. найдите х. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Ксения.
Отрезки сторон прямоугольника обозначим a, b, c, d/
Составим уравнения периметров малых прямоугольников:
2a+2b = 40
2a+2c = 44
2c+2d = 24
2b+2d = x.
Из первых двух уравнений находим:  в = с - 2
                                                                   d = a - 10.
Подставляем в 4 уравнение:
2с - 4 + 2а - 20 = х.
Заменяем 2a+2c = 44:
44 - 4 - 20 = х
Отсюда х = 20.

                                                            
Отвечает Серов Данила.
Смотреть во вложении
--------------------------------------