Найти производную функции: (3+x)/lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

f(x)=\dfrac{3+x}{\ln x}\\f'(x)=\dfrac{(3+x)' \cdot \ln x - (3+x)(\ln x)'}{(\ln x)^2}=\dfrac{\ln x - \dfrac{3+x}{x}}{\ln ^2 x}