найдите тангенс угла наклона касательной к оси абсцисс если касательная проведена через точку х0

графика функций y=f(x), где f(x)=1+sinx x0=П

Ответы на вопрос

Отвечает Сысолятина Настя.
Tga=f`(x0)
1
y`=7(0,5x+3)^6*(0,5)=3,5(0,5x+3)^6
y`(-4)=3,5*(-2+3)^6=3,5*1=3,5
tga=3,5
2
y`=16/2√(16x+21)=8/√(16x+21)
y`(1/4)=8/√(4+21)=8/5=1,6
tga=1,6