между числами 1,5 и 121,5 вставьте такие три числа, чтобы они вместе с данными числами образовали

геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

a_{n} =a_0*q^{n-1}\\121,5=1,5*q^4\\q^4=81; q=3


a₁=1,5;

a₂=1,5×3=4,5;

a₃=1,5×3²=13,5;

a₄=1,5×3³=40,5;

a₅=1,5×3⁴=121,5