Решить неравенство 10х"2-7х+1 меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
Решим квадратное ур-е и найдем корни х1=1/2 , х2=1/5
подставим его в другом виде а(х-х1)(х-х2)  получаем  10(х-1/2)(х-1/5)мен0
Это выражение будем меньше нуля если одна скобка будет меньше нуля,а другая больше. Нужно рассмотреть два варианта. т е   -*+=-
1)  х-1/2 мен 0 отсюда хмен1/2
     х-1/5 бол0 отсюда  хбол1/5
2)  х-1/2 бол 0 отсюда хбол1/2
     х-1/5 мен0 отсюда  хмен1/5