50 баллов! Один из корней квадратного трехчлена f(x)=ax^2+bx+c равен 2019, чему равен второй

корень, если координата по оси Ox вершины параболы равна 1012?

Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

f(x)=ax^2+bx+c

x_1=2019

координата по оси Ox вершины параболы

x_B=1012

\frac{x_1+x_2}{2}=x_B

\frac{2019+x_2}{2}=1012\ /\cdot2

2019+x_2=2024

x_2=2024-2019

x_2=5

Ответ: 5