4х^2-12х+9=0 найдите корни уравнения с помощью теоремы Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Казина Даша.
4х^2-12х+9=0
х
₁+х₂=-b/a=12/4=3
x₁*x₂=c/a=9/4=2,25
х=1,5