диагональ правильной четырехугольной призмы наклонена к плоскости основания под углом 30 найти

боковое ребро если диагональ призмы равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:

Объяснение:

H-боковое ребро =?

d-диагональ призмы d=8

H/8=sin30°      ,   sin30°=1/2

H=8*1/2=4

H=4 j(dliny)