Прошу помогите! 1- Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: (a) x+y=4 -x+2y=2

(б) 5x+2y=12 4x+y=3 ... 2- Сумма двух чисел равна 33, а разность 7. Найдите данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гурский Никита.
1(а) решение: 3у=6,у=2. 1(б)решение: домножим первое ур.на 4, а второе на -5. Получим систему: 20х+8у=48,-20х-5у=-15. 3у=33.у=11. 2.эти числа 20 и 13