Мистер Форд подсчитал, для скольких натуральных чисел от 1 до 6001 их сумма цифр кратна 5 . Какое

число у него получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

1199

Объяснение:

от 1 до 9 - 1 сумма цифр  кратна 5

от 10 до  до 999  получается 99  десятков в которых по 2 суммы чисел  кратны 5 , итого 99*2=198

от 1000 до 5999 - 500 десятков , соответственно 500*2=1000

1000+198+1=1199 чисел , сумма которых будет кратна 5