121у2-100=0 помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаревич Дима.

121у²-100=0

(11x-10)(11x+10)=0

11x-10=0    или   11x+10=0

11x=10  /:11          11x= - 10  /:11

x=10/11                x= - 10/11

Ответ:

x=10/11, x= - 10/11