Ребят помогите пожалуйста х-5/2х-х²≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
 \frac{x-5}{2x-x^2}  \leq 0\\\\ \frac{x-5}{-x(x-2)} \leq 0\\\\\frac{x-5}{x(x-2)} \geq 0\\\\---(0)+++(2)---[\, 5\, ]+++ \\\\x\in (0,2)\cup [\, 5,+\infty )