Sin^2 x -6sin x-7=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Лера.
Sinx=a
a²-6a-7=0
a1+a2=6 U a18a2=-7
a1=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn,n∈z
a2=7⇒sinx=7>1 нет решения