Из двух г, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км .Найдите скорость грузовика ответьте на вопрос задачи, если s=200,t=2,v=60 пожалуйста срочно заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Пусть скорость грузовика будет - х.    ⇒

v*t+x*t=s

x*t=s-v*t  |÷t

x=(s/t)-v=(200/2)-60=100-60=40.

Ответ: скорость грузовика 40 км/ч.