6. √21 − 4х = −х 7. √54 − 3х = −х 8. √30 − х = −х 9. √56 + х = −х 10. √28 + 3х = −х 11. √36 + 5х

= −х 12. √14 − 5х = х 13. √28 − 3х = х 14. √2 − х = х 15. √12 + х = х 16. √48 + 2 х= х 17. √21 + 4х = х 18. √−8 + 6х = х 19. √18 + 7х = х 20. √−8 + 9х = х 21. √−35 + 12х = х 22. √−56 + 15х = х 23. √2х + 3 = х 24. √15 − 2х = х 25. √2х + 3 = − 26. √6 + 5 = х

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
6.21-4х=х^2
x^2+4x-21=0
D=16+84=100>0
x1=(-4-10)/2=-14/2=-7
x2=(-4+10)/2=6/2=3
7.54-3x=x^2
x^2+3x-54=0
D=9+216=225>0
x1=(-3-15)/2=-18/2=-9
x2=(-3+15)/2=12/2=6
8.30-x=x^2
x^2+x-30=0
D=1+120=121>0
x1=(-1-11)/2=-12/2=-6
x2=(-1+11)/2=10/2=5
9.56+x=x^2
x^2-x-56=0
D=1+224=225>0
x1=(1-15)/2=-14/2=-7
x2=(1+15)/2=16/2=8