Найдите все корни уравнения (х²-1)²+Iх-1I=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.

Так как оба слагаемых положительны, то тогда рассматриваем варианты равенства слагаемых нулю, что достигается при х=1 - и это единственный корень уравнения..

Отвечает Котик Яна.
(х²-1)²+Iх-1I=0
х^2-1+|х-1|=0
х^2-1+х-1=0,х-1 больше или равно 0
х^2-1-(х-1)=0,х-1<0
х=1
х больше или ровно 1
х=-2
х=0
х<1
х=1

х1=1
х2=0