Найдите промежуток убывания функции f(x)-x3-6x2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

Объяснение:

Найдем экстремумы

f(x) = x^3 - 6x^2 + 5

f'(x) = 3x^2 - 12x = 0

3x(x - 4) = 0

x1 = 0; f(0) = 5 - это максимум

x2 = 4; f(4) = 4^3 - 6*4^2 + 5 = 64 - 96 + 5 = -27 - это минимум.

Промежуток убывания (0; 4)

Отвечает Климачёва Маша.

Ответ:

решение представлено на фото

Объяснение: