Помоги пж за 25 б срочно очень надо 7-ой задание



Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.

1)\frac{3^{7}*(3^{5})^{3}}{3^{21}}-3^{1}=\frac{3^{7}*3^{15}}{3^{21}}-3=\frac{3^{22} }{3^{21} }-3=3-3=0\\\\2)\frac{15^{3} }{5^{4}*9 }=\frac{5^{3} *3^{3}}{5^{4}*3^{2}}=\frac{3}{5}=0,63)(\frac{7}{9})^{13} *(1\frac{2}{7})^{14}=(\frac{7}{9})^{13}*(\frac{9}{7})^{14} =(\frac{7}{9}*\frac{9}{7})^{13}*\frac{9}{7}=1*\frac{9}{7}=1\frac{2}{7}4)(1,5)^{7}*(\frac{2}{3})^{6} *(2,(3))^{25^{3}-5^{6}} =(\frac{3}{2})^{7}*(\frac{2}{3})^{6}*(2,(3))^{15625-15625}=(\frac{3}{2}*\frac{2}{3})^{6}*\frac{3}{2}*(2,(3))^{o}=1*\frac{3}{2}*1=1,5