известно что x1 и x2 корни уравнения x2+7x-11=0. Найдите значение выражения 2x1x2-x1-x2.

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Роман.
x^2+7x-11=0

За теоремой Виетта:
x_1+x_2=-7\\\\
x_1x_2=-11\\
----------------------\\\\
2x_1x_2-x_1-x_2=2*x_1x_2-(x_1+x_2)=\\\\
=2*(-11)-(-7)=-22+7=-15

Ответ:  -15
Отвечает Сумцова Анастасия.
По теореме Виета сумма корней равна -7 , а произведение -11 подставляем в форму 2(-11)-(-7)=-15