Найти производные Cos(x^2+4x) Arctg(5x^3+3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

1) (Cos(x² + 4x))' = - Sin(x² + 4x) * (x² + 4x)' = - (2x + 4)Sin(x² + 4x)

2)(arctg(5x^{3}+3x))'=\frac{1}{1+(5x^{3}+3x)^{2}}*(5x^{3}+3x)'=\frac{15x^{2}+3 }{1+(5x^{3}+3x)^{2}}