Докажите, что сумма кубов трех последовательных натуральных чисел делится на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.
Пусть х - 1-е число. Тогда х+1- последующее число, а (х+1)+1 - 3-е число
х+х+1+х+1+1= 3х+3= 3(х+1)
В любом случае будет делиться на 3, при этом х будет совершенно любое