Периметр прямоугольника равен 32 см  площадь равна 48 см найдите стороны прямоуг


Ответы на вопрос

Отвечает Kulabaeva Aktoty.
X y стороны
2(x+y)=32
xy=48
x+y=16
x=16-y
y^2-16y+48=0
D=64
y=12
y=4
стороны 4 и 12