Найдите значение выражения: если: a= -3 b= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

(10ab + 8b^2) - (4b^2 + 4ab + a^2) = 4b^2 + 6ab - a^2

ну и подставлять

а можно посмотреть что a=b=-3 значит 4b^2 + 6b^2 - b^2 = 9b^2 (или 9a^2)

9*(-3)^2 = 9*9 = 81

Отвечает Дунчик Аня.

Ответ:

81

Объяснение:

(10*(-3)*(-3)+8*(-3)²)-(4*(-3)*(-3)+(-3)²)=(-3*(-3)*(10+8))-(4*9+36+9)=162-81=81