Найдите значение выражения cosa × ctga × sin a , если sina= √11/4( под корнем только 11)


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

cosa*ctga*sina=cosa*\frac{cosa}{sina}*sina=cos^{2}a=1-sin^{2}a=\\\\1-(\frac{\sqrt{11}}{4})^{2}=1-\frac{11}{16}=\frac{5}{16}