ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! При каких значениях переменной имеет смысл выражение: корень из

x^2-8x-9

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
 \sqrt{x^2-8x-9}  \\ x^2-8x-9 \geq 0 \\ x^2+x-9x-9 \geq 0 \\ x(x+1)-9(x+1) \geq 0 \\ (x-9)(x+1) \geq 0

методом интервалов:
x∈(-∞;-1]∪[9;+∞)