Определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции y=3x и

проходит через точку M(0;5). Ответ: y= x+ помогите пожалуйста даю 25 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, еслиk1=k2 и b1 не равно b2. в заданной функции k=3, следовательно исходя из вышеуказанного условия у искомой функции k=3. получаем: y=3x+b. подставляем координаты точки: 5=3*0+b. b=5. Ответ:  искомая функция задана формулой y=3x+5.