√84-(3√7+2√3)*√7=-21 доказать


Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Даниил.
 \sqrt{84}-(3  \sqrt{7}+2\sqrt{3})*\sqrt{7}=-21\\
 \sqrt{4*21}-3*7-2\sqrt{3*7}=-21\\
2 \sqrt{21}-3*7-2\sqrt{21}=-21\\
-21=-21