Решить уравнение sinx-2=sin2x-cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.
Sinx-2=sin2x-cosx
sinx-2=(sinx+cosx)²-1-cosx
(sinx+cosx)-2+1=(sinx+cosx)²

(sinx+cosx)²-(sinx+cosx)+1=0

sinx+cosx=t

t²-t+1=0
D=1-4=-3<0
x€∅