Интеграл. Помогите. 9/4 1/корень из х dx


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Фируза.
 \int\limits {\frac{9}{4}*\frac{1}{x}} \, dx =\frac{9}{4} \int\limits {\frac{1}{x}} \, dx =\frac{9}{4}*2\sqrt{x}+C=\frac{9}{2}*\sqrt{x}+C=\frac{9\sqrt{x}}{2}+C