ПОМОГИТЕ!!!SOS!!!Срочно, нужно решить уравнение 4^x-10^x-6∙25^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Эвелина.
4^x-10^x-6*25^x=0 | : 25^x, 25^x≠0
(4/25)^x-(10/25)^x-6*(25/25)^x=0
((2/5)^x)²-(2/5)^x-6=0
(2/5^x)=t, t>0
t²-t-6=0
t₁=-2, -2<0
t₂=3
(2/5)^x=3
log₂/₅(2/5)^x=log₂/₅3
x=log₂/₅3