Имеет ли решение система уравнений 2x+5y=10, 7x-3y=11, -2x-4y= - 8 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
Нет не имеет, если расчертить их графики, то они не пересекаются в одной точке и у них разные корни.
зададим функцию у = (10-2х)/5 х = (10-5у)/2
если у = 0, то х = 5(красная функция)
зададим функцию у = (7х-11)/3 х = (3у+11)/7
если у = 0, то х = 11/7 (синяя функция)
зададим функцию у = (-2х+8)/4 х = (-4у-8)/2
если у = 0, а х = 4 ( зелёная функция)