ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ Найдите корни уравнения х в 3 степени + 2х во 2 степени+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.
x^{3}+2x^{2}+x=0 \\ x(x^{2}+2x+1)=0 \\ x(x+1)^{2}=0
x=0 или  (x+1)²=0
               x+1=0
               x=-1
Отвечает Менщикова Лера.
X^3+2x^2+x=0
x(x^2+2x+1)=0
x=0 или x^2+2x+1=0
             D=2^2 - 4*1=0
             x= (-2-0)/2= -1
Ответ: 0; -1