Докажите что выражение (а+3)в квадрате и а в квадрате +9 не являются тождественно равными


Ответы на вопрос

Отвечает Стратилатов Евгений.

(а+3)²=(а+3)(а+3)= а²++9  ≠а²+9

Отвечает Ганцгорн Алина.

Достаточно положить а=1

В первом случае 16 во втором 10.