Иследовать функцию на возрастание, максимум и минимум f(x)=2x^3 +9x^2 - 24x


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлина Алёна.
F'(x)=6x^2+18x-24
6x^2+18x-24=0
D=324+576=900>0
x1=1 x2=-4
xmax=-4
xmin=1
возрастает (-∞;-4)∪(1;+∞)
убывает (-4;1)
Только на рисунке точки должны быть выколотые а не закрашенные