Сумма корней (корень, если он единственный) уравнения √(2x−1)·√(x+1)=4−x равна


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
√(2x-1)*√(x+1)=4-x    ОДЗ:   х1≥-1/2  х2≥-1, ⇒ х≥-1/2.
√(2x-1)(x+1)=4-x  Возводим обе части уравнения в квадрат.
2x²+2x-x-1=16-8x+x²
x²+9x-17=0    D=149   х1≈1,603   х2≈-10,603   х2∉
Таким образом Σ(х1,х2)=х1≈1,603