Sin^2a-sin^2a×cos^2a=sin^4a доказать тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
 sin^{2}  \alpha (1- cos ^{2}  \alpha) = sin^{4}  \alpha
 sin^{2}  \alpha - sin^{2}  \alpha cos ^{2}  \alpha = sin^{4}  \alpha
 sin^{2}  \alpha ( sin^{2}  \alpha+cos ^{2}  \alpha - cos ^{2}  \alpha) = sin^{4}  \alpha
 sin^{2}  \alpha * sin^{2}  \alpha= sin^{4}  \alpha
 sin^{4}  \alpha = sin^{4}  \alpha
Ч.Т.Д