Решить уравнения1)2sinx-1=0 2)2cosx-√2=0 3)cos(2x+π/6)+1=0 4)sin(x/2-π/6)=1 Упростить и решить

sin(2π-x)-cos(3π/2+x)+1=0  

Ответы на вопрос

Отвечает Цупко Максим.

1) 2sinx-1=0
     2sinx=1
    sinx=0,5
    x=pi/6 и 5pi/6
2) 2cosx-кореньиз2=0
    2сosx=кореньиз2
    cosx=(кореньиз2)/2 
     x=pi/4 и 7pi/4
3) sin(x/2-pi/6)=1
     пусть x/2-pi/6=t
     sint=1
     t=pi/2
     x/2-pi/6=pi/2
     x/2=pi/2+pi/6
     x/2=2pi/3
     x=4pi/3