каждый участник игры монополия совершил обмен фирма на фирму с каждым из остальных игроков.

Определите кол во игроков если колво операций обмена равно 6.  с решением , ЗАДАЧА ПРАВИЛЬНАЯ  , ОНА ПО ТЕМЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ КВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЙ !!!! КТО РЕШИТ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

                       решение:

 

n(n+1)/2=6
n^2+n-12=0
n=3
n=-4 - не подходит
ответ было 3 игрока.